Europaschule

 

Lebenslanges

 

 

 

Kurz notiert:

 

 

Hier gibt es Informationen zur Differenzierungswahl für die zukünftige Jahrgangsstufe 7. (Präsentation vom Info-Abend)

 

 

Skischulfahrt 2017

 

News


Poetische Berufsfelder ...
Berufsfelderkundung mal anders gesehen » weiter lesen

Farbenfrohe Welt
Naturwissenschaften können ungeheuer spannend sein: Das ... » weiter lesen

Termine


schriftliche Nachprüfu ...
27.08.2018

mündliche Nachprüfunge ...
28.08.2018

AFR logo

Lehrerkonferenz

 

Hinweise zu den Sprechstunden: Bitte melden Sie sich vorher durch die Schülerin/den Schüler oder telefonisch über das Sekretariat zur Sprechstunde an, da die Lehrer/innen sonst z.B. zum Vertretungsunterricht eingesetzt sein können.

  

 

 

 

 

 Lehrer/in

 Kürzel

1. 

 Frau Ahmann

Am

2. 

 Frau Aydin

Ay

3. 

 Frau Bahlinghorst

Ba

4. 

 Herr Behrends

Be

5. 

 Frau Bockhoff

Bf

6. 

 Herr Bollmohr

Bo

7. 

 Frau Brandsma-de Bont

Bm

8. 

 Herr Brouillet-Angerer

Bl

9. 

 Frau Brune

Br

10. 

 Frau Bücker

11. 

 Frau Ebbing

Eb

12. 

 Herr Eicke

Ek

13. 

 Frau Erdweg

Ew

14. 

 Frau Eßeling

El

15. 

 Herr Fischer

Fi

16. 

 Frau Fleer

Fl

17. 

 Herr Garthaus

Ga 

18. 

 Frau Gehring

Ge 

19. 

 Frau Hagedorn

Hn

20. 

 Frau Hanning

HA 

21. 

 Herr Hater

Ht 

22. 

 Frau Heaven

Hv

23. 

 Herr Hecker

Hk

24. 

 Frau Dr. Heemann

Hm

25. 

 Frau Hölscher

Hö 

26. 

 Herr Hoogstoel

Hg 

27. 

 Frau Hübel

Hb

28. 

 Frau Huesker

Hu

29. 

 Herr Jeschar

Je

30. 

 Frau Kappelhoff

Kp

31. 

 Frau Koße

Ks

32. 

 Frau König

 33. 

 Frau Kortbus

Kt

 34. 

 Frau Kosbab

Kb

 35. 

 Frau Langenbrinck

Lg 

 36. 

 Herr Langenbrinck

Lk 

37. 

 Herr Langkowsky 

La

38. 

 Frau Laumann-Kemper

Lm

 39. 

 Frau Nünning

Nü 

 40. 

 Frau Reinermann

Rn 

 41. 

 Frau Resing 

Rs 

 42. 

 Frau Ruthmann 

Rt 

 43. 

 Frau Ruwe 

Rw 

44. 

 Frau Scheffer 

Se

45. 

 Frau Schlumm

Sl

46. 

 Frau Schmidt

Sm

47. 

 Herr Schütte

St

48. 

 Frau Schwanekamp

Sw

49. 

 Herr Söbbing

50. 

 Herr Suddendorf

Su

51. 

 Frau Tenbreul

Tl

52. 

 Frau Dr. Vespermann

Vm

53. 

 Frau Vestring

Ve

54. 

 Herr Voß

Vo

55. 

 Frau Wellers

We

56. 

 Frau Wichmann

Wm

57. 

 Herr Wies 

Wi 

58. 

 Frau Winhart 

Wt 

59. 

 Frau Winkelkelhaus 

Ws 

60. 

 Herr Witthake 

Wh 

61. 

 Frau Woltering

Wo

62. 

 Frau Wolters

Wl

63. 

 Frau Zukunft

Zt

letzte Änderung: 08.12.2017