Europaschule

 

Lebenslanges

 

Kurz notiert

 

 


Skischulfahrt 2016

 

News


U18-Wahl als Projekt ...
Die Schülerinnen und Schüler der Anne-Frank-Realschule ... » weiter lesen

Mit BRAVOUR bestanden!
Einige unserer „ehemaligen“ Schüler und Schülerinnen de ... » weiter lesen

Termine


Europaprojekt
25.09.2017

Lesezeit VHS Stufe 8
28.09.2017

AFR logo

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Burkhard

Barenbrügge

10a

Legden

Andre

Beckers

10a

Ahaus

Christian

Blaß

10a

Ahaus

Holger

Blits

10a

Ahaus

Görkem Münevver

Derinalp

10a

Ahaus

Grigory

Eckardt

10a

Ahaus

Kathrin

Effing

10a

Ahaus

Michael

Eschen

10a

Ahaus

Arnold

Greve

10a

Ahaus

Seyran

Günes

10a

Ahaus

Christian

Häring

10a

Ahaus

Christian

Harpert

10a

Ahaus

Jonas

Haveresch

10a

Ahaus

Kerstin

Herwing

10a

Ahaus

Lena

Honrath

10a

Ahaus

Ronja

Joksimovic

10a

Legden

Anne

Kappel

10a

Ahaus

Sebastian

Kock

10a

Ahaus

Christiana

Könning

10a

Ahaus

Birthe

Köster

10a

Ahaus

Marei

Köster

10a

Ahaus

Andreas

Lohmann

10a

Ahaus

Sascha

Neißer

10a

Ahaus

Julia

Nünning

10a

Ahaus

Christina

Overbeck

10a

Ahaus

Andre

Pomberg

10a

Ahaus

Karsten

Schmalt

10a

Ahaus

Volker

Schultz

10a

Ahaus

Marco

Segeler

10a

Ahaus

Michael

Storcks

10a

Ahaus

Philipp

Terhaar

10a

Ahaus

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Lucas

Balik

10b

Ahaus

Seran

Baltaci

10b

Ahaus

Sarah

Biallas

10b

Ahaus

Andrea

Böwing

10b

Heek

Marius

Bos

10b

Ahaus

Maximilian

Brandes

10b

Ahaus

Michael

Elfering

10b

Ahaus

Ann-Christine

Gehring

10b

Heek

Ziya

Gölbol

10b

Ahaus

Nanni

Harking

10b

Ahaus

Hannah

Haveresch

10b

Ahaus

Ann-Kathrin

Hörst

10b

Ahaus

Eva-Maria

Kappenstiel

10b

Ahaus

Oksana

Kronhardt

10b

Heek

Daniel

Marpert

10b

Heek

Manuel

Otting

10b

Ahaus

Nicolas

Peschkov

10b

Heek

Leonie

Raschper

10b

Heek

Thomas

Rott

10b

Ahaus

Lisa

Samberg

10b

Heek

Michael

Schmiing

10b

Heek

Sabrina

Schüßler

10b

Ahaus

Katrin

Strziga

10b

Ahaus

Christin Carmen

Teloo

10b

Ahaus

Valerie

Terwei

10b

Rosendahl

David

Terwey

10b

Heek

Robert

Trodler

10b

Ahaus

Julia

Vortkamp

10b

Heek

Dana

Welsch

10b

Ahaus

Christel

Wigger

10b

Ahaus

Marion

Wigger

10b

Heek

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Christin

Bengfort

10c

Ahaus

Robin

Büning

10c

Heek

Daniela

Burchert

10c

Heek

Jens

Dupslaff

10c

Ahaus

Elke

Egbringhoff

10c

Ahaus

Katrin

Franke

10c

Ahaus

Mike

Gausling

10c

Heek

Marcel

Haveloh

10c

Ahaus

Mario

Heßling

10c

Heek

Julia

Hohmann

10c

Ahaus

Mareen

Ibing

10c

Ahaus

Markus

Janning

10c

Heek

Markus

Kippelt

10c

Heek

Kathrin

Klein

10c

Ahaus

Markus

Kling

10c

Ahaus

Pia

Kolodzie

10c

Heek

Steffen

Kruthoff

10c

Heek

Carina

Leeners

10c

Ahaus

Andrea

Nienhaus

10c

Ahaus

Michael

Okon

10c

Heek

Jennifer

Ostendorf

10c

Ahaus

Christin

Rolfes

10c

Ahaus

Thomas

Rottmann

10c

Ahaus

Peter

Schneider

10c

Heek

Fabian

Spetter

10c

Ahaus

Katharina

Terdues

10c

Ahaus

Lisa

Terhürne

10c

Ahaus

Anna

Terwolbeck

10c

Heek

Simon

Terwolbeck

10c

Heek

Stefanie

Weilinghoff

10c

Heek

Christina

Wierling

10c

Heek

Eva Maria

Wissing

10c

Ahaus

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Lena

Anfang

10d

Legden

Sabrina

Berning

10d

Ahaus

Andreas

Büning

10d

Ahaus

Christin

Fleer

10d

Ahaus

Christian

Fleer

10d

Ahaus

Britta

Frankemölle

10d

Legden

Lena

Haveresch

10d

Ahaus

Katharina

Hemker

10d

Legden

Jakob

Hepting

10d

Schöppingen

Bernd

Herickhoff

10d

Ahaus

Verena

Heuer

10d

Legden

Christian

Heynk

10d

Ahaus

Stephan

Holtkamp

10d

Ahaus

Stefanie

Homölle

10d

Ahaus

Marietta

Horstmann

10d

Legden

Jens

Kleinfeld

10d

Ahaus

Maren

König

10d

Legden

Tobias

Kuhl

10d

Legden

Christian

Leveling

10d

Ahaus

Jessica

Matschke

10d

Legden

Fabian

Meier

10d

Ahaus

Marcel

Rauss

10d

Schöppingen

Jonas

Reuter

10d

Legden

Claudia

Richters

10d

Legden

Eva-Maria

Rörick

10d

Ahaus

Marina

Rörick

10d

Ahaus

Bernd

Rudde

10d

Ahaus

Michael

Schmit

10d

Ahaus

Mareen

Schultewolter

10d

Ahaus

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Vanessa

Abountiolas

10e

Schöppingen

Daniela

Albers

10e

Legden

Daniel

Barkling

10e

Schöppingen

Thomas

Blettrup

10e

Schöppingen

Christian

Blick

10e

Schöppingen

Matthias

Blömer

10e

Legden

Martin

Börsting

10e

Schöppingen

Marlies

Bours

10e

Legden

Thomas

Brüggemann

10e

Schöppingen

Nina

Dinkler

10e

Schöppingen

Christina

Gausling

10e

Schöppingen

Nadine

Gehring

10e

Schöppingen

Sandra

Grund

10e

Schöppingen

Sergej

Gundt

10e

Schöppingen

Laureen

Hachmann

10e

Ahaus

Lena

Hölscher

10e

Schöppingen

Denis

Inacio

10e

Schöppingen

Anja

Kontermann

10e

Schöppingen

Sebastian

Lauber

10e

Legden

Tim

Lauber

10e

Legden

Maike

Lenhard

10e

Legden

Marco

Niehoff

10e

Schöppingen

Marion

Nienkötter

10e

Schöppingen

Stephanie

Rose

10e

Schöppingen

Silke

Roters

10e

Schöppingen

Julius

Schmitz

10e

Schöppingen

Dominic

Schram

10e

Schöppingen

Christin

Schüring

10e

Schöppingen

Hanna

Wernsmann

10e

Schöppingen

René

Westphal

10e

Schöppingen

Sebastian

Wöstmann

10e

Schöppingen

Andrea

Woltkamp

10e

Legden