Europaschule

 

Lebenslanges

 

Kurz notiert

 

 


Skischulfahrt 2016

 

News


Im Labyrinth der viele ...
84 Anne-Frank-Realschülerinnen und -schüler feierlich e ... » weiter lesen

Kennenlern-Tag am Gebu ...
75 Jahre Tagebuch von Anne Frank als bundesweiter Aktio ... » weiter lesen

Termine


schriftliche Nachprüfu ...
28.08.2017

mündliche Nachprüfunge ...
29.08.2017

AFR logo

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Pia

Banger

10a

Ahaus

Sebastian

Banseberg

10a

Ahaus

Marcel

Barakat

10a

Schöppingen

Philipp

Birkenfeld

10a

Ahaus

Björn

Börste

10a

Ahaus

Sandra

Brömmelhaus

10a

Ahaus

Elisabeth

Dües

10a

Ahaus

Jasmin

Emmenecker

10a

Ahaus

Daniel

Farwick

10a

Ahaus

Dennis

Feußner

10a

Ahaus

Anna

Gerick

10a

Ahaus

Anne

Geuking

10a

Ahaus

Annika

Haberstroh

10a

Legden

Bianca

Krömer

10a

Ahaus

Sandra

Krömer

10a

Ahaus

Denise

Nünning

10a

Ahaus

Kerstin

Ochmann

10a

Ahaus

Markus

Reichardt

10a

Ahaus

Marie-Luise

Schepers

10a

Ahaus

Sarah

Schönnebeck

10a

Heek

Kristina

Söbbe

10a

Ahaus

Jens

Tenbrock

10a

Ahaus

Jannik

Tümmler

10a

Ahaus

Verena

Wittenbrink

10a

Ahaus

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Andreas

Ahler

10b

Ahaus

Anna

Böing

10b

Ahaus

Michael

Boom

10b

Ahaus

Maren

Breuers

10b

Ahaus

Francesca

Elsbernd

10b

Heek

Karin

Feimann

10b

Legden

Lisa

Golitsch

10b

Ahaus

Thomas

Greving

10b

Ahaus

Matthias

Hackenfort

10b

Ahaus

Roland

Harker

10b

Vreden

Jörg

Harking

10b

Ahaus

Christine

Hassels

10b

Ahaus

Pia

Hoffschlag

10b

Vreden

Christina

Hoge

10b

Ahaus

Nadine

Hohmann

10b

Ahaus

Thomas

Ibing

10b

Ahaus

Christian

Jepping

10b

Ahaus

Nicole

Leveling

10b

Ahaus

Esther

Mensing

10b

Heek

Stephanie

Pukrop

10b

Ahaus

Michael

Rensing

10b

Ahaus

Miriam

Rensing

10b

Ahaus

Mark

Roters

10b

Ahaus

Alexander

Wagner

10b

Ahaus

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Stefanie

Boier

10c

Legden

Daniel

Bußmann

10c

Legden

Daniel

Deggerich

10c

Legden

Melanie

Deuker

10c

Legden

Lena

Effkemann

10c

Legden

Vera

Eling

10c

Legden

Martin

Heeks

10c

Legden

Sascha

Heinze

10c

Schöppingen

Janine

Heitkämper

10c

Legden

Tobias

Hoffmann

10c

Legden

Kerstin

Hütter

10c

Legden

Christoph

Lücke

10c

Legden

Tobias

Lülf

10c

Schöppingen

Sebastian

Mönstermann

10c

Legden

Daniel

Rahms

10c

Schöppingen

Christina

Reckers

10c

Legden

Verena

Rudde

10c

Legden

Elvira

Schenk

10c

Legden

Daniela

Schürhoff

10c

Legden

Lukas

Schulze-König

10c

Schöppingen

Cornelia

Tebrügge

10c

Legden

Anita

Vinkelau

10c

Legden

Roman

Wächter

10c

Ahaus

Marzena

Wilczynski

10c

Legden

Robin

Zalwert

10c

Legden

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Sandra

Börsting

10d

Ahaus

Markus

Bröcker

10d

Heek

Marco

Büsken

10d

Heek

Marius

Büsken

10d

Heek

Anne

Eggenstein

10d

Heek

Hendrik

Ewigmann

10d

Heek

Philipp

Grunden

10d

Ahaus

Katharina

Kentrup

10d

Ahaus

Ruth

Kösters

10d

Heek

Johannes

Kuiper

10d

Heek

Miriam

Loddoch

10d

Ahaus

Anna

Lürick

10d

Heek

Andrea

Münstermann

10d

Heek

Guido

Revers

10d

Heek

Marion

Scheepers

10d

Heek

Jochen

Schmidt

10d

Heek

Melanie

Schulte

10d

Heek

Marius

Tenberge

10d

Heek

Nicole

Thesing

10d

Heek

Ann-Kathrin

Walter

10d

Ahaus

Tobias

Wenker

10d

Heek

Maike

Wessels

10d

Heek

Kathrin

Weßling

10d

Ahaus

Sebastian

Wildenhues

10d

Heek

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

René

Baumeister

10e

Schöppingen

Maria

Benker

10e

Ahaus

Yvonne

Brinkmann

10e

Schöppingen

Sarah

Bröker

10e

Schöppingen

Jutta

Dieker

10e

Schöppingen

Barbara

Enste

10e

Ahaus

Carsten

Frenzel

10e

Schöppingen

Christin

Gesing

10e

Ahaus

Farina

Gummersbach

10e

Schöppingen

Dennis

Heinker

10e

Schöppingen

Mareen

Heßling

10e

Schöppingen

Stephanie

Hilpert

10e

Ahaus

Alexa

Kontermann

10e

Schöppingen

Sandra

Lethmate

10e

Schöppingen

Laura

Lindenbaum

10e

Schöppingen

Irina

Listwin

10e

Schöppingen

Bernd

Lösing

10e

Schöppingen

Andre

Markus

10e

Schöppingen

Thomas

Maruschke

10e

Schöppingen

Verena

Naber

10e

Schöppingen

Kirsten

Pieper

10e

Schöppingen

Carolin

Royé

10e

Legden

Sebastian

Sonnewend

10e

Legden

Sebastian

Staack

10e

Schöppingen

Sarah

Thesing

10e

Schöppingen

Anne

Wermert

10e

Schöppingen