Europaschule

 

Lebenslanges

 

Kurz notiert

 

 


Skischulfahrt 2016

 

News


U18-Wahl als Projekt ...
Die Schülerinnen und Schüler der Anne-Frank-Realschule ... » weiter lesen

Mit BRAVOUR bestanden!
Einige unserer „ehemaligen“ Schüler und Schülerinnen de ... » weiter lesen

Termine


Europaprojekt
25.09.2017

Lesezeit VHS Stufe 8
28.09.2017

AFR logo

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Sarah

Broja

10a

Legden

Hendrik

Cramer

10a

Ahaus

Karin

Erning

10a

Ahaus

Jana

Feldhaus

10a

Ahaus

Benedikt

Gersmeier

10a

Ahaus

Andreas

Hackmann

10a

Ahaus

Cornelia

Haltermann

10a

Ahaus

Daniela

Hemsing

10a

Ahaus

Eric

Hoeckberg

10a

Ahaus

Melanie

Ibing

10a

Ahaus

Nadine

Kaatsch

10a

Legden

Anne-Kathrin

Mathmann

10a

Legden

Simon

Ott

10a

Ahaus

Nikolas

Panagiotopoulos

10a

Ahaus

Daniel

Plate

10a

Ahaus

Christian

Potreck

10a

Ahaus

Anne

Preckel

10a

Ahaus

Katja

Raue

10a

Schöppingen

Ansgar

Reimering

10a

Ahaus

Marion

Soete

10a

Legden

Matthias

Telgmann

10a

Ahaus

Andrea

Terdues

10a

Ahaus

Christina

Wensing

10a

Ahaus

Martin

Wiefhoff

10a

Ahaus

Ulli

Witteler

10a

Ahaus

Caroline

Wittenbrink

10a

Ahaus

Simon

Wittenbrink

10a

Ahaus

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Timo

Balbach

10b

Ahaus

Christoph

Baumeister

10b

Legden

Stefan

Beckhaus

10b

Legden

Timo

Berning

10b

Legden

Sarah-Jane

Börger

10b

Legden

Maria

Elsbröker

10b

Legden

Marc

Faßbender

10b

Legden

Stefan

Feldkamp

10b

Legden

Daniel

Häming

10b

Legden

Lena

Hamsen

10b

Legden

Sarah

Harking

10b

Ahaus

Christian

Herding

10b

Ahaus

Marco

Hölscher

10b

Legden

Jan Gerrit

Kemper

10b

Ahaus

Philipp

Kroschner

10b

Legden

Daniel

Massing

10b

Ahaus

Bernd

Orthaus

10b

Ahaus

Marta

Szopinski

10b

Ahaus

Nicole

Trodler

10b

Ahaus

Nina

Wensing

10b

Legden

Jan

Winkelhaus

10b

Legden

Birgit

Woltering

10b

Legden

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Timo

Balzer

10c

Ahaus

Nicole

Böcker

10c

Ahaus

Jochen

Büscher

10c

Stadtlohn

Katrin

Busch

10c

Ahaus

Frederik

Erning

10c

Ahaus

Christina

Gebing

10c

Vreden

Eva-Maria

Gewing

10c

Ahaus

Monja

Harking

10c

Ahaus

Simon

Hartmann

10c

Ahaus

Sabrina

Hirnstein

10c

Ahaus

Jochen

Hollekamp

10c

Ahaus

Stefan

Hollekamp

10c

Ahaus

Barbara

Hüntler

10c

Ahaus

Michael

Ibing

10c

Ahaus

Sabrina

Kesselheim

10c

Ahaus

Melanie

Leveling

10c

Heek

Jennifer

Lück

10c

Ahaus

Daniela

Nienhaus

10c

Ahaus

Sandra

Olbring

10c

Ahaus

Anne

Overbeck

10c

Ahaus

Sandra

Plate

10c

Ahaus

Johannes

Rottmann

10c

Ahaus

Kristina

Schmäing

10c

Vreden

Nico

Szczepaniak

10c

Ahaus

Anna

Tribauer

10c

Ahaus

Matthias

van Lochum

10c

Vreden

Mareike

Wielens

10c

Ahaus

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Matthias

Berning

10d

Schöppingen

Matthias

Bonnefeld

10d

Legden

Michael

Bonnefeld

10d

Legden

Tobias

Doedt

10d

Schöppingen

Julia

Feger

10d

Schöppingen

Kerstin

Füchter

10d

Schöppingen

Peter

Kontermann

10d

Schöppingen

Lena

Kramer

10d

Schöppingen

Sebastian

Krechting

10d

Schöppingen

Katharina

Küper

10d

Schöppingen

Jasmin

Märtens

10d

Ahaus

Fabian

Niehoff

10d

Schöppingen

Matthias

Niehoff

10d

Schöppingen

Sandra

Pohl

10d

Schöppingen

Mario

Popp

10d

Legden

Marvin

Schram

10d

Schöppingen

Benedikt

Schürhoff

10d

Legden

Gerrit

Schulze König

10d

Schöppingen

Tobias

Schulze König

10d

Schöppingen

Hendrik

Schulze-Wasserkönig

10d

Schöppingen

Andreas

Schwering

10d

Schöppingen

Sonja

Stegemann

10d

Schöppingen

Stefanie

Südmersen

10d

Schöppingen

Alexander

Völker

10d

Legden

Stefan

Volmer

10d

Schöppingen

Christin

Wenker

10d

Schöppingen

Lena

Wermert

10d

Schöppingen

Christina

Wittebur

10d

Schöppingen

 

Vorname

Name

Klasse

Wohnort

Marco

Berwald

10e

Vreden

Katharina

Blömer

10e

Heek

Sabrina

Büning

10e

Heek

Julia

Buesge

10e

Heek

Maike

Fränkel

10e

Reken

Therese

Grötzner

10e

Heek

Melanie

Hörst

10e

Heek

Torben

Leers

10e

Ahaus

Christian

Litmeier

10e

Ahaus

Vera

Procheiske

10e

Heek

Christian

Revers

10e

Heek

Stephan

Revers

10e

Heek

Fabian

Rohling

10e

Heek

Ines

Rosery

10e

Heek

Annette

Samberg

10e

Heek

Nina

Schneider

10e

Heek

Robert

Schneider

10e

Heek

Carolin

Schuckenbrock

10e

Heek

Jan-Gerrit

Stöteler

10e

Ahaus

Nadia

Tarakci

10e

Ahaus

Jennifer

Vortkamp

10e

Ahaus

Michael

Wameling

10e

Ahaus

Britta

Weitkamp

10e

Ahaus

Mareike

Wilde

10e

Heek